Утверждение нормативных документов на использование земель и строительных работ. | Геодезические работы

Утверждение нормативных документов

Опубликовано: 12.09.2017 в 17:31

Автор:

Категории: Блог

Вначале лета 2017 г., были утверждены нормативные документы, касающиеся использования земель и проведения строительных работ на участках. Соответствующие позволят оптимизировать следующие процессы и процедуры:

  • обеспечение прав и интересов частных лиц. Организаций и учреждений, владеющих земельными наделами и объектами капитального строительства;
  • развитие муниципальных объектов;
  • сохранение окружающей среды;
  • создание условий для разработки планов территорий муниципальных образований;

Чтобы повысить качество услуг кадастровых компаний, проводится работа по устранению причин отказов в постановке на кадастровый учёт. Для этого формируется грамотная градостроительная документация. Проведение кадастрового учёта требует полного соответствия правил землепользования и строительства нормам законодательства. При этом границы территориальных зон, определяющие разрешённое использование земельных наделов, должны присутствовать в ЕГРН. Во время изучения документации, которую предоставляет заявитель для кадастрового учёта, проверяются местоположение объекта недвижимости, а также его соответствие виду разрешённого землепользования.

Качественное и оперативное проведение анализа документов в кадастровой выписке должны быть представлены сведения о территориях, предусмотренных новыми правилами. Такую документацию обязаны предоставлять органы местного самоуправления. Соответствующая информация направляется в электронном виде. Важно заметить, что большое количество муниципалитетов не вносят сведения о вышеупомянутых зонах в ЕГРН. При этом документы, подаваемые на учёт, могут не содержать данных о виде разрешённого землепользования. В подобных случаях необходимо подавать запрос в органы местной власти. На время ожидания указанных документов процедура постановки на учёт приостанавливается.

Утверждённые правила чётко определяют виды объектов, которые могут возводиться на конкретных территориях. Также в этих нормативах отражены территориальные зоны, где капитальное строительство запрещено. Стоит отметить, что новые правила не регулируют такие процедуры, как вынос осей здания или инженерно-геодезические изыскания. Выполняя подобную работу, кадастровые службы руководствуются иными положениями и нормативными документами.

обратный звонок