День рождения популярного журнала по Геодезии и Картографии. | Геодезические работы

День рождения популярного журнала

Опубликовано: 20.11.2017 в 11:38

Автор:

Категории: Блог

С 1925 года начался отсчет настольного издания для огромной армии специалистов в области в области навигации, дистанционного зондирования, кадастра и картографии. Первый номер «Геодезии и картографии», появившийся в августе того далекого года стал отправной точкой для получения статуса наиболее авторитетного и официального органа для всех без исключения геодезических служб в странах СНГ.

Уникальные материалы, которые увидели свет на страницах журнала

Гордость издания – эксклюзивные публикации, которых было напечатано за 92 года огромное множество:

  • итоговый анализ различных исследований;
  • многочисленные научные статьи на самые животрепещущие темы;
  • материалы для практического использования;
  • работы проблемного характера.

Важным подспорьем становились оригинальные публикации для работников дорожных хозяйств, учреждений архитектуры и градостроительства, инфраструктуры данных пространственного типа и ГИС-технологий.

Безупречный уровень работ известных авторов обусловил лидирующие позиции в профессиональной среде и авторитет издания. Выдающиеся ученые В.С. Тикунов, Н.С. Касимов и В.П. Савиных долгое время являлись членами редакционной коллегии.

Постоянное движение вперед

Журнал относится к тем избранным изданиям, которые входят в число официально зарегистрированных площадок для размещения материалов, учитываемых при процедуре защиты научных степеней.

Основной приоритет деятельности – постоянное развитие и стремление охватить как можно больший круг вопросов, интересных аудитории. На страницах журнала можно встретить теоретические изыскания знаменитых ученых, а рядом материалы по таким сугубо прикладным моментам, как вынос границы участка или нюансы геодезической разбивочной основы.

Есть полная уверенность, что коллектив популярного издания еще много лет будет радовать читателей интересными и разнообразными темами!

обратный звонок